Los 1177
Konvolut Blau-weiß-Porzellane, 35 St., u. a. zwei Deckeldosen, Koppchen, Schalen, u. a. aus der Tek Sing
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
650 €
China, 19. Jh. und früherD. 5-18 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung vor 2007 erworben
Partiell best.