Los 1177

Konvolut Blau-weiß-Porzellane, 35 St., u. a. zwei Deckeldosen, Koppchen, Schalen, u. a. aus der Tek Sing

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

650 €

China, 19. Jh. und früher
D. 5-18 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung vor 2007 erworben
Partiell best.